Блог вебмастера

Новости и полезные информационные статьи
Создание сайта на 1С-Битрикс

Создание сайта на 1С-Битрикс

Работа сайта во многом зависит от выбора надежной платформы. 1С-Битрикс – популярная CMS система, которая позволяет управлять проектами в интернете. Это функциональная система предназначена для создания сайтов любой сложности и конфигурации. На 1С-Битрикс успешно работают коммерческие проекты и информационные сайты.

Платформа построена таким образом, что для администратора созданы все условия для управления контентом сайта, рекламными компаниями, статистикой. Есть возможность добавления пользователей в блок управление и распределения им ролей. Таким образом, платформой могут одновременно заниматься специалисты разных областей – администраторы, консультанты, маркетологи, редакторы, копирайтеры.

Разработка сайтов на 1С-Битрикс нужна для создания:

  • интернет-магазинов со всеми современными возможностями;
  • личных блогов с интересной информацией и формой обратной связи;
  • информационных порталов с многофункциональными каталогами.

Многие компании отдают предпочтение платформе 1С-Битрикс потому, что система представляет собой коммерческий проект. Это гарантирует стабильную работу платформы, ее развитие и оперативное решение технических вопросов. Платформа регулярно обновляется, в панели появляются новые инструменты для управления проектами.

Возможности платформы позволяют осуществлять интеграцию с программами 1С для магазинов, устанавливать различные расширения, восстанавливать и переносить сайт.

Для эффективного управления проектами в CMS системе 1С-Битрикс для администраторов доступна большая база обучающих материалов. Уроки позволяют на примерах понять принцип работы многих инструментов и сразу внедрить их в развитие своего сайта.

Разработка сайта на 1С-Битрикс начинается с установки программного обеспечения. Выполнять работы по установке и настройке платформы должен квалифицированный специалист. Для создания сайта необходимо зарегистрировать доменное имя и купить один из тарифных планов хостинга.

В рамках одной CMS системы можно поддерживать работу сразу нескольких проектов. Многофункциональность системы дает возможность реализовать на сайте эффективную рекламную кампанию, размещать оригинальный контент. Установка модулей значительно упрощает процесс оптимизации сайта в поисковых системах и помогает создавать удобную структуру, навигацию для пользователей. В процессе работы нужно своевременно обновлять систему и следить за отсутствием ошибок.

Похожие материалы